---Melhor visualização em 1024x768
 

A Escola Família Agrícola Bontempo tem matriculados no ano de 2012 um total de 201 estudantes.

TURMA CULTIVADORES DO CAMPO - 3° ano
Município
Arquimedes Campos de Castro Águas Formosas
Caruliny Ramos Ferreira Itinga
David Dias da Silva Junior Medina
Eva Gomes Nascimento Coronel Murta
Fagner dos Santos Ferreira Itinga
Jéssica Soares Malta Itinga
João Neto Rodrigues Lima Almenara
Josilene Batista da Rocha Medina
Kairo Melo dos Santos Águas Formosas
Laurisson Ferreira Lopes Almenara
Lucas Oliveira Prates Felisburgo
Manoel Evangelista Guimarães Duarte Almenara
Marco Antonio Pereira Alcantara Jordânia
Maria Aparecida Batista de Jesus Medina
Maria Cecília Martiliana de Souza Medina
Melquisedec Barbosa Pereira Felisburgo
Tiago Dias Medina
Ubiratan Pinheiro de Jesus Águas Formosas
Vilton Teixeira Mendes Medina
Wanderson Gomes Teixeira Medina
   
TURMA SEMEADORES DO FUTURO - 3° ano
Município
Brenno Gomes Luiz Monte Formoso
Daniel Oliveira Santos
Pedra Azul
Diego Pego Jardim
Virgem da Lapa
Eduardo dos Santos Reis
Ponto dos Volantes
Ewerton Ricardo Rodrigues Santos
Virgem de Lapa
Farley Rosa de Jesus
Itaobim
Gilmar Meireles Dias
Virgem da Lapa
Gustavo Pereira Costa
Itaobim
Hilário Saraiva de Azevedo
Rio do Prado
Inêz Santos Silva
Ponto dos Volantes
Janaina Sousa Santos Virgem da Lapa
Jefter Gil Assunção Santos
Monte Formoso
Junnio Rodrigues Gontijo
Monte Formoso
Jussandro Soares de Sousa
Itaobim
Lygia Alves Silva
Palmópolis
Marconio Ferreira Vital
Monte Formoso
Mariana Costa Pereira
Itaobim
Marileia Pereira de Jesus
Itaobim
Mateus Gonçalves Pereira
Itaobim
Naius Aguilar Caroso
Itaobim
Nailor de Paula Silva
Ponto dos Volantes
Nataelio Dias Lima
Virgem da Lapa
Pablio Eric Justino Santana
Monte Formoso
Paula Carol Alves Cortizi
Ponto dos Volantes
Pedro Henrique Batista de Aguilar
Itaobim
Rafael Costa Santos
Itaobim
Rafaell Moreira Rodrigues
Monte Formoso
Raquel dos Santos
Itaobim
Saul Ramalho Ribeiro
Ponto dos Volantes
Thúlio Ribeiro da Silva Vieira
Palmopolis
Vanuza Gonçalves Dias
Ponto dos Volantes
Waleska Ferraz de Oliveira
Itaobim
 
TURMA UNIÃO - 2° ano
Município
Adeilton José Gomes Batista Virgem da Lapa
Albertiny Ribeiro Rezande Ponto dos Volantes
Alisson de Oliveira Souza Pedra Azul
Angélica Pereira Santos Itaobim
Braynner Trindade Pinto Costa Palmópolis
Cleidiane Alves da Silva Ponto dos Volantes
Dayane Alcântara Silva Ponto dos Volantes
Diano Alves da Silva Ponto dos Volantes
Diego Pereira Oliveira Ponto dos Volantes
Gubio Santos Trindade Pinto Palmópolis
Guilherme Mendes dos Santos Virgem da Lapa
Gutemberg dos Santos Batista Divisópolis
Heide de Paula Moreira Monte Formoso
Igor Souza Gonçalves Ponto dos Volantes
Iran Rocha Alves Virgem da Lapa
Joice da Silva Santos Ponto dos Volantes
José Venâncio Ferreira dos Santos Monte Formoso
Kaique Oliveira da Silva Monte Formoso
Keliane Francisca Rosa Itaobim
Keylla Chaves Dutra Itaobim
Lourivaldo Souza Santos Ponto dos Volantes
Maihevyk Ferreira Santana Ponto dos Volantes
Rhaik Guimarães Lima Itaobim
Vinícius Sousa Damasceno e Ribeiro Rio do Prado
 
TURMA VENCEDORES - 2° ano
Município
Alex Sandro Lopes de Azevedo Almenara
Aline Rodrigues dos Santos Almenara
Anderson Barbosa de Sousa Rubim
Cleyton Lima Lacerda Santos Almenara
Daniela dos Santos Pinto Padre Paraiso
Geilton Matos Nunes Jequitinhonha
Gilmar Batista de Oliveira Medina
Iarla Pereira dos Santos Itinga
João Carlos Antonio de Andrade Almenara
João Pablo Oliveira Salomão Rubim
Josley Matos Nunes Jequitinhonha
Kelly Silva Ferreira Itinga
Leonardo Pereira Silva Almenara
Leone Santos Souza Medina
Marcelo Alves Teixeira Rubim
Marilda Ribeiro dos Santos Almenara
Nayane Silva Pereira Itinga
Silvio Sousa da Silva Águas Formosas
Valdivino Silva Rocha Almenara
Vaneide Cardoso Jequitinhonha
Vanessa Alves dos Santos Águas Formosas
 
TURMA AROEIRA - 1° ano
Município
Alberto Dantas Ribeiro Braga Cachoeira de Pajeú
Alef Gonçalves de Araújo Águas Formosas
Alex Alves de Oliveira Águas Formosas
Anderson Lopes de Azevedo Almenara
Anderson Souza Silva Águas Formosas
Arthur Ferreira Amaral Rubim
Bruno César Dias Soares Almenara
Elane Teixeira Nascimento Almenara
Eugênio Alves do Vale Almenara
Gislaine Gomes Ferreira Cachoeira de Pajeú
Heidiane dos Santos Teixeira Fronteira dos Vales
Heloísa Campos de Castro Águas Formosas
Hugo Ferraz de Sousa Bandeira
Iara de Oliveira Silva Águas Formosas
John Lenon Vigário de Souza Águas Formosas
Juliana Soares Sousa Cachoeira de Pajeú
Juliano da Silva Oliveira Almenara
Júnior Amadeu da Silva Águas Formosas
Katiane Lopes Oliveira Almenara
Laercio Andrade Silva Almenara
Layane Teixeira Nascimento Almenara
Luan Rosendo Ferraz Almenara
Luciano Gonçalves G. dos Santos Rubim
Marcos Alves Matias Almenara
Otacilio Ribeiro Silva Neto Almenara
Renato Cabral de Oliveira Bandeira
Ricardo de Oliveira Meira Almenara
Samuel Alves Martins Águas Formosas
Sávia Alves dos Santos Fronteira dos Vales
Tatielle da Rocha Amaral Bandeira
Thays Lopes Neves
Almenara
Wesley Felix Mares Bandeira
Wilton Junio dos Santos Almenara
 
TURMA INOVADORES - 1° ano
Município
Adaildo Pereira Costa Itaobim
Alan Oliveira de Souza Pedra Azul
Aline Ramalho da Silva Monte Formoso
Armando Lopes Jardim Pedra Azul
Aryel Gonçalves Pinto Palmópolis
Breno Carlos Carvalho Medina
Brunno Emanuel Gomes Luiz Monte Formoso
Bruno Moraes Reis Pedra Azul
Charles Pereira Santos Itaobim
Claudio Santos Rosa Itaobim
Dyego Ramos Alves Rio do Prado
Elias Arruda Nascimento Pedra Azul
Emilly Trindade Dantas Palmópolis
Enzzo Freitas Pereira Monte Formoso
Euler dos Santos Lima Pedra Azul
Farley Gonçalves Monteiro Itaobim
Iago Rodrigues Santos Itaobim
Indira Guimarães de Souza Rio do Prado
Iury Rodrigues da Costa Itaobim
Jhozard Reobeny Andrade Monte Formoso
João Paulo Alves da Silva Ponto dos Volantes
Joaquim Sávio Gomes Araújo Monte Formoso
José Salvino Ramalho Ribeiro Ponto dos Volantes
Kamila Sousa Ramos Rio do Prado
Kelly Jéssica Nunes Santos Monte Formoso
Kênio da Silva Costa Pedra Azul
Larissa Souto Cunha Palmópolis
Léia Gomes Ferreira Ponto dos Volantes
Leonardo Rodrigues Pereira Itaobim
Leonel Almeida Silva Palmópolis
Luciano Barbosa dos Santos Monte Formoso
Mariane Pereira dos Santos Rio do Prado
Marilândia Ferreira Alves Monte Formoso
Moabio da Silva Lacerda Pedra Azul
Modesto Pereira Costa Itaobim
Robson Pereira Araújo Rio do Prado
Ramário Costa Coelho Palmópolis
Tamires Alves de Souza Costa Palmópolis
Vitor Mendes Moreira Monte Formoso
 
TURMA RAIZES DO VALE- 1° ano
Município
Ana Clara Oliveira Souto Jordânia
Bruna Ferreira Santos Itaobim
Carlos Henrique R. Cruz Medina
Carlos Pereira Bomfim Jordânia
Cícero Rodrigues Moura Jordânia
Clemerson Eduardo P. Oliveira Itinga
Dairane Santos Silva Jequitinhonha
Danila Pereira Pinto Itinga
Danilo Souza Costa Medina
Deliane Vasconcelos Almeida Medina
Diana Pereira da Rocha Medina
Flávio Alves Pereira Itaobim
Francielle Souza Ferreira Itaobim
Gabriel Rodrigues Aguiar Itaobim
Igor Arifa Franca Jequitinhonha
Joadson Souza Amorim Jordânia
Lailson Pereira Batista Itaobim
Maiara Alcântara Oliveira Medina
Marcos Antonio Costa da Silva Medina
Maria Antonia Almeida B. Lopes Itinga
Marilza Nunes de Souza Padre Paraiso
Mauricio Batista Rodrigues Medina
Michelle Souza Ferreira Itaobim
Nathalia Cunha Silva Jordânia
Neucléia Rodrigues de Matos Joaíma
Niciele Soares da Assunção Itaobim
Rogério Rodrigues de Oliveira Itinga
Tairony Machado Gonçalves Itaobim
Walison Bispo Terra Jequitinhonha
Wilton Gonçalves Santos Itaobim
Yasmin Pinheiro D. Santos Jordânia

 

   
© Genea Soluções em Informática LTDA.