Ex- estudantes da EFA Bontempo

TURMA PIONEIROS – Formandos 2003

Nomes

Município

Abraão Souza Santos (in memorian)

Itinga

Andreci Pereira Gomes

Cachoeira do Pajeú

Arinalde Ferreira Flores

Jordânia

Cezar Romero Rodrigues dos Reis

Ponto dos Volantes

Claudineia Dias dos Santos

Pedra Azul

Éder Alves dos Santos

Medina

Edílson Balbino Ferreira

Santo Antônio do Jacinto

Edimar Amaral dos Santos

Medina

Fernando Teixeira dos Santos

Virgem da Lapa

Gilson Pardim de Aguilar

Comercinho

Gilvânia Pereira dos Santos

Virgem da Lapa

Guilherme Alves Deles

Comercinho

Hugo Cardoso Pereira

Ponto dos Volantes

Isaias Silva Pinto

Itinga

Itamara Teixeira Gomes

Cachoeira do Pajeú

Joel Gomes da Silva

Curral de Dentro

José Carlos Gomes Barbosa

Felizburgo

Larissa Alves de Sá

Itinga

Leonardo Alves Alcântara

Almenara

Manoel Antonio Fonseca Santos

Coronel Murta

Maristela Pereira Marques

Itinga

Marta Rodrigues Teixeira

Comercinho

Mauricio Fonseca Limas

Curral de Dentro

Murilo Alves Viana

Almenara

Nadson Francisco de Oliveira

Cachoeira do Pajeú

Nelson de Souza Cardoso

Itinga

Robson José de Oliveira

Itinga

Sidinei Gomes dos Santos

Cachoeira do Pajeú

Sirlene Pereira de Jesus

Itinga

Wilson dos Santos Costa

Comercinho

Zenilson Gomes da Silva

Monte Formoso

TURMA MANDACARU – Formandos 2004
Afonso Caldeira Silva Ponto dos Volantes
Antonio Fonseca Rocha Rubelita
Armindo Batista da Rocha Medina
Celiana de Jesus Silva Itinga
Clayton Alves Sirqueira Medina
Daniela Ribeiro Braga Cachoeira de Pajeú
Dárlian Carlota Aguilar Comercinho
Eliane Moreira Prates Palmópolis
Eustânia Alves Freire Itinga
Fernando Gomes da Costa Cachoeira de Pajeú
Geraldo Nilvan Jardim Itinga
Gislene Alves de Jesus Itaobim
Izaias Alves Souza Jequitinhonha
Jonimário da Silva Freire Itinga
José Cláudio Rodrigues Coronel Murta
José Francisco Gomes Padre Paraiso
Leila Mara Ornelas Comercinho
Lucas Ramalho Ribeiro Ponto dos Volantes
Márcia Alves Esteves Itinga
Marconi Aparecido de Coronel Murta
Marcos Luiz dos Santos Padre Paraiso
Paulo Sérgio Costa Amaral Comercinho
Ranulva Alves dos Santos Itinga
Rosilva Fonseca Miranda Rubelita
Sérgio Marcos Franca Cardoso Itinga
Silvana Neide Paula Gomes Comercinho
Valdinéia Alves Viana Itinga
Vanilson Sena de Mora Medina
Wenceslau Pereira Figueiredo Itaobim
Yrlânia Alves da Silva Itinga
TURMA SEMENTES DO VALE – Formandos 2005
Cleidson Santos Coelho
Comercinho
Déborah Ramalho Vieira Itinga
Dênio César de Paula Cardoso Berilo
Diego Freire Jardim Itinga
Diego Nascimento Pereira Rubim
Dionisio Pereira Júnior Cachoeira de Pajeú
Edimilson Alves Barbosa Itaobim
Gislene Alves Rocha Virgem da Lapa
Héder de Paula Moreira Monte Formoso
Heleno Pereira de Sousa Cachoeira de Pajeú
Ivone Gonçalves Meireles Cachoeira de Pajeú
Izabela Ramalho Ribeiro Ponto dos Volantes
João Batista Nunes Cachoeira de Pajeú
Jocileide dos Santos Ferreira Itinga
José Carlos Caldeira Silva Ponto dos Volantes
Julian Rodrigues Silva Itaobim
Juliana Gomes Costa Medina
Kerley Ornelas Teixeira Comercinho
Leandra Oliveira Rubim
Lucas Santos Almeida Almenara
Lucas Santos Duarte Almenara
Manoel Alves Deles Júnior Comercinho
Nailde Costa Lima Cachoeira de Pajeú
Neile Camargos Prates Felisburgo
Ricardo Ferreira Vital Monte Formoso
Rita Gomes Nascimento Coronel Murta
Rui Meireles Cachoeira de Pajeú
Santos Batista de Oliveira Medina
Uilha Martins Pereira Almenara
Urânia Santana Pereira Almenara
TURMA CONSTRUTORES DO FUTURO– Formandos 2006
Adriana Souza Santos Jordânia
Aliçon da Silva Souza de Oliveira Monte Formoso
Caio Sérgio Pereira dos Santos Jequitinhonha
Cristina Ramos Pereira Araçuaí
Deibide Leonardo Moreira Itaobim
Deoclécio Rodrigues Santos Almenara
Diego Max Pereira Lopes Padre Paraíso
Diovani Henrique Pereira Lopes Padre Paraíso
Ediline da Costa Pardinho Cachoeira de Pajeú
Edvaldo Bernadinho da Cruz Cachoeira de Pajeú
Evandro de Souza Gomes Virgem da Lapa
Felipe Gil de Almeida Felisburgo
Idalvan Pereira dos Santos Jequitinhonha
Jean Pierre Rezende Almeida Ponto dos Volantes
José Luis Costa Santos Santo Antônio do Jacinto
José Olenice Fonseca Santos Coronel Murta
Josiane Meira da Silva Almenara
Mauricio Gil Gusmão Comercinho
Mônica Rodrigues Teixeira Comercinho
Neuarley Rodrigues Moura Felisburgo
Rafael Dias Pereira Coronel Murta
Ronne Von Pereira Nunes Itinga
Rosalvo Amaral dos Santos Medina
Rosane Vieira Antunes Rio do Prado
Tatiane Alves Viana Itinga
Walter Aguilar Rodrigues Comercinho
TURMA BATALHADORES DO VALE – Formandos 2007
Aline Maria de Lira  
Almir dos Santos Costa  
Ana Júlia Gomes Costa  
Carlos Henrique Gonçalves  
Clemente Gomes  
Cryslane Gonçalves  
Diego Santana Costa  
Edvaldo Luiz da Silva  
Emilson Alcântara Silva  
Enzo Marques Rezende  
Ezequiel José dos Santos  
Fernanda Rodrigues dos  
Gaspar Dias da Rocha  
Giucundo dos Santos  
Hérico Ribeiro Silva  
Jhonata Leonardo Moreira  
Leonice Ferreira Chave  
Lídia Oliveira Pego  
Márcia Cristina Fernandes  
Márcia Ramos dos Santos  
Mauricio Ornelas  
Paulo César Gomes  
Rogéria Paula Ramalho  
Ronaldo Alves Lemos  
Silas Santos Lima  
Sirlene de Meireles  
Thaís Ramos Pereira  
Valdilene Moreira  
Valeria Alves Pereira  
Vilmar José da Cruz  
Waldineiton Marques  
Wesley José Cardoso Cachoeira de Pajeú
TURMA EMPREENDEDORES DO CAMPO – Formandos 2008
Aline Lopes Pinheiro Virgem da Lapa
Ailton Alves da Silva Itinga
Alecson Aparecido Oliveira Jardim Itinga
Andeclécio de Oliveira Itinga
Anderson Lima da Itinga
Armando Batista da Medina
Cátia Rosa Santos Almenara
Claudinei Martins de Felisburgo
Claudete Gomes da Silva Coronel Murta
Ediline Moreira de Virgem da Lapa
Flávio Teixeira Mendes Medina
Gescíca Sercondes Pinheiro Cachoeira de Pajeú
Ginicátia Dias Gonçalves Itaobim
Isaías Mendes Braga Cachoeira de Pajeú
Janilson Barbosa Lima Cachoeira de Pajeú
Jeane Pereira dos Santos Virgem da Lapa
José Gomes Rodrigues Cachoeira de Pajeú
Júnia Dias Pereira Coronel Murta
Márcio Junior Souza Felisburgo
Maria Cristiane Gonçalves Berilo
Maria Keila Marques Comercinho
Marilene Rosa dos Santos Medina
Mayara Lopes Cardoso Cachoeira de Pajeú
Raquel Ramalho Gomes Almenara
Reinaldo Chagas Dias Jordânia
Ricardo Rodrigues de Ponto dos Volantes
Roni de Oliveira Souza Medina
Rosilene Moreira de Virgem da Lapa
Sandro Henrique Amaral Coronel Murta
Weideson Gonçalves Jequitinhonha
Wesnilson Batista Itinga
TURMA RAÍZES – Formandos 2009
Adilson Ferreira Santos Coronel Murta
Andréia Lemes Luiz Araçuaí
Ângela Gonçalves Santos Itaobim
Carlos Silvestre Dias Medina
Davidson Martins Vieira Araçuaí
Denise Martins Vieira Araçuaí
Donizete Ramalho Santos Ponto dos Volantes
Edmárcio Amaral Caldeira Coronel Murta
Eliene Ferreira Silva Ponto dos Volantes
Farley Moreira de Jesus Itaobim
Fernando Souza Santos Ponto dos Volantes
Gauber Pinto Ferreira Itinga
Jéssica Silva Luiz Araçuaí
Jusciléia Martiliana Souza Medina
Lucas Rocha Oliveira Cachoeira de Pajeú
Maria Elizangela Santos Coronel Murta
Maria Madalena M. Silva Coronel Murta
Marina Ramos Santos Araçuaí
Petrolino Borges Santos Araçuaí
Raquel Ferreira Mota Itaobim
Regiane de Souza Souto Virgem da Lapa
Renata Alves Nascimento Medina
Renato Gomes Costa Medina
Romildo Meireles Sousa Cachoeira de Pajeú
Samuel Ramalho Ribeiro Ponto dos Volantes
Talita dos Santos Vieira Araçuaí
Thales Fernandes Souza Jequitinhonha
Tiago Costa Nascimento Itaobim
Valdo Borges dos Santos Araçuaí
Vanderléia Batista Oliveira Virgem da Lapa
Venilson Gonçalves Santos Itaobim
Verônica Maylane Pereira Medina
Wagner Gomes da Cruz Ponto dos Volantes
Willian Viana Santos Almenara
   
TURMA SEMEADORES DO CAMPO – Formandos 2010
Adão Gomes do Nascimento Coronel Murta
Adão Marcílio Nunes Sicupira Itaobim
Adeilson Gonçalves Silva Monte Formoso
Alexandre Pereira Ramos Ponto dos Volantes
Allan Moreira Alves Araçuaí
Cleofas Carlos Silva Itaobim
Cleomar Alves Vital Ponto dos Volantes
Clésio José Soares Curral de Dentro
Daiane Ferreira Mota Itaobim
Deise Rodrigues Santos Ponto dos Volantes
Deymisson Lopes de Sousa Neves Cachoeira de Pajeú
Dilermando dos Santos Rodrigues Ponto dos Volantes
Edimar de Meireles Dias Virgem da Lapa
Edson Ramalho Ribeiro Araçuaí
Eliene Cardoso Siqueira Medina
Giliardo Alves Costa Itaobim
Ítalo Sérgio Pereira Meireles Cachoeira de Pajeú
Jakeline Campos do Amorim Virgem da Lapa
Jerlly Duarte de Oliveira Rio do Prado
João Paulo Lopes Araçuaí
Jorge Jônatas Barbosa Pereira Felisburgo
Juvenil Pinheiro Santos Araçuaí
Larissa Souza Dias Pedra Azul
Lidionete Gil de Souza Ponto dos Volantes
Lourrane Silva de Sá Araçuaí
Lucas Alves dos Santos Padre Paraíso
Lucas Pereira da Silva Curral de Dentro
Marcos Pereira da Silva Padre Paraíso
Renato Dias Pereira Coronel Murta
Síntia Gomes Ferreira Ponto dos Volantes
Taís dos Santos Vieira Araçuaí
Valdirene Barbosa Soares Padre Paraíso
   
TURMA BATALHADORES DO CAMPO – Formandos 2011
Aldenir Batista da Rocha Medina
Andreole Inácio Pereira Itinga
Danilo José de Sousa Rio do Prado
Deusmário Fonseca Silva Coronel Murta
Ernando Gonçalves Gomes Araçuaí
Fabíola Mendes Resende Itaobim
Giuelson Barbosa Pereira Itaobim
Gregório Silva Santos Itaobim
Hendy Ribeiro Campos Palmópolis
Ivanete Rodrigues Resende Santa Cruz de Salinas
João Batista dos Santos Medina
Jocélia Aguiar Santos Medina
Jucélia Rodrigues Dias Medina
Lázara Antunes de Almeida Silva Rio do Prado
Leiliane Rosa de Jesus Santos Medina
Marinalva Pereira Vieira Araçuaí
Natalice Jardim Silva Virgem da Lapa
Paloma Barreiro Alves Itinga
Railane Pereira Santos Itinga
Reinaldo Ornelas de Paula Coronel Murta
Sérgio Costa Aguiar Palmópolis
Tarcisio Fellipe Prates Rocha Palmópolis
Thais da Silva Dias Ponto dos Volantes
Tharcysio Lopes Jardim Silva Palmópolis
Thiago de Jesus Campos Virgem da Lapa
Vanderlei Pereira Santos Itaobim
Walison Teixeira Mendes Medina
Willer Salomão Almeida Palmópois
Wilson Batista Rodrigues Medina

 
   
© Genea Soluções em Informática LTDA.